3594| 36
|
庆三八“让你家的阳台菜园更好吃”——有机肥买一斤送一斤 |
| ||
相关帖子
|
||
| |
| |
| |
点评
物流的话 我走天地华宇 具体费用和计算方法你可以看到 店里就有介绍
| ||
点评
库房的费用没加 我才能这么低的价格卖给大家的 谁也知道租房的费用是最高的要是再加上乱七八糟其他的费用 其实那个价格我没法算了 不过我是图正好自己用
我去买鸡粪都是我自己装卸车的 要是再雇人那成本更高了 如果不是因为我自己也用 如果我真的是靠卖鸡粪 那这个价格绝对是赔钱了 因为自己用所以只是加上运费算给大家 要是真正卖这个的一定至少要加上库房的费用
为了加上运费大家还是合适 所以才把价格讲的这么低 要不有些朋友用物流让我给他用他们平时用的 我说我没办法 因为这个价格我连上包装和运费 就已经没有什么利了 我只能选离我近的而且全国站点多的物流
那肯定了 我看过网上卖号称是草原鸡粪的 200g就要2块钱 上海的 运费是很低 不过销量真的不错 每个月也几百单 不过那里是否掺假 我想他也不知道 所以这就是为什么我把东西降得这么低 就是因为运费太高 为了总
这个想法靠谱,估计鸡便便就不是这个价码了。熊掌鱼翅不能兼得啊
要不干脆 找个江浙一带的做代理商 好了 然后大家就能用便宜的快递费了
你说的也对。 内蒙对我来说太远了,有机会要去玩玩。
如果在那里 我就不敢确保质量了 因为在内蒙 这些东西 它们从吃到最后的粪便 我才敢保证它的质量 尤其像羊粪 不过说真的 内蒙的牛羊肉确实好吃 我同学说走遍中国还是内蒙的最好吃 他到现在到还怀念内蒙呢
鸡便便价格是不错,如果你在长江中下游地区,估计都供不应求。我早就入个几十公斤了。
是我的鸡粪卖的太便宜了,所以给很多人的直观感受是心理不平衡,国美的翠筠黑鸡肥,一公斤下来要多少钱?效果未必有我的鸡粪好
| ||
|手机APP|手机版|小黑屋|Archiver|陌上花
( 京ICP备14018705号-11 )|网站地图
GMT+8, 2025-2-23 06:01 , Processed in 0.055007 second(s), 21 queries , MemCached On.
Powered by Discuz! X3.4
© 2001-2023 Discuz! Team.