收藏找回密码QQ登录微信公众号微信交流群

陌上

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

楼主: pineapple

想分享一些营养土,猪粑粑,沼气肥之内的,不知道有没有人要?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2014-8-24 22:02 | 显示全部楼层
申请一份。顺便问下虫子多不

该用户从未签到

发表于 2014-8-25 10:25 来自手机 | 显示全部楼层
有兴趣,如果运费不贵的话,多要一些

该用户从未签到

发表于 2014-8-25 10:47 | 显示全部楼层
谷壳加猪粑粑沤的肥直接上,不用土,会不会太肥?

该用户从未签到

发表于 2014-8-25 12:57 | 显示全部楼层
感谢楼主 就是路费伤不起啊

该用户从未签到

发表于 2014-8-25 14:00 | 显示全部楼层
我也想要一份,就不知运费要多少..
  • TA的每日心情
    开心
    2020-5-14 14:23
  •  楼主| 发表于 2014-8-25 15:13 | 显示全部楼层
    山外青山 发表于 2014-8-24 20:29
    运费价格是按公斤算还是按市斤算的?

    按公斤计算的、
  • TA的每日心情
    开心
    2020-5-14 14:23
  •  楼主| 发表于 2014-8-25 15:15 | 显示全部楼层
    米家小迷糊 发表于 2014-8-25 10:47
    谷壳加猪粑粑沤的肥直接上,不用土,会不会太肥?

    不会,我是这样直接种的,但是只能浇清水,如果你加一点点肥,那就要恭喜你,重新再来!!!

    该用户从未签到

    发表于 2014-8-25 15:20 | 显示全部楼层
    浙江台州的申请呀,走物流因该运费还好

    该用户从未签到

    发表于 2014-8-25 15:24 | 显示全部楼层
    还有有点看不懂,重货几毛,轻货,一百多?
  • TA的每日心情
    开心
    2020-5-14 14:23
  •  楼主| 发表于 2014-8-25 15:34 | 显示全部楼层
    关于运费问题,是这样计算的。露珠举个例!公式是货物重量(按公斤计算)*物流费*0.4(搬运费)+1元(包装费)=所需要付的所有费用!!!
    例如:露珠是湖北枝江的,要给宁波的发德帮物流。先查德帮物流的价格是:
    精准汽运
    重货 1.85 元/公斤,轻货 389 元/立方米
    第三天到第四天
    30
    也就是1.85/元一公斤,每单最低30元,也就是要邮寄16.2公斤才行。再就是要加上0.4元的搬运费,也就是16.2*0.4=6.48元。再加上一元包装费。总费用是:30+6.48+1=37.48元。所得的粑粑是16.2公斤,折合成某宝的算法就是:32.4斤

    本帖子中包含更多资源

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册 |

    x
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

    本版积分规则

    QQ|手机APP|手机版|小黑屋|Archiver|陌上花 ( 京ICP备14018705号-11 )|网站地图

    GMT+8, 2025-2-20 03:43 , Processed in 0.018974 second(s), 7 queries , MemCached On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2023 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表