收藏找回密码QQ登录微信公众号微信交流群

陌上

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

楼主: 碗莲爱好者

[肥] 冬天大家都沤啥肥?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2015-12-20 10:42 | 显示全部楼层
碗莲爱好者 发表于 2015-12-20 09:47
价格比我这里便宜一点,我去年买的1,8,买了20斤,现在还有不少,我豆子沤的能代替菜籽饼吗?

每年在涨去年1.2元

该用户从未签到

发表于 2015-12-20 10:48 | 显示全部楼层
差不多,我也沤了鱼肠,买鱼的时候送的,好大一口袋;油菜饼,5毛钱一斤买的,买了两大口袋;水果品做的酵素,这个是液肥,浇水的时候用;下一步准备做矾肥水。楼顶七八个大桶,快放不下了,有洁癖的老公也无语了

点评

哈哈!我也是啊!偷偷藏两桶在厨房,他不知道,希望温度高点明年春天就可以用了  详情 回复 发表于 2015-12-20 13:30

该用户从未签到

发表于 2015-12-20 10:49 | 显示全部楼层
为什么我买的比别人贵?呜呜。。。。

点评

你楼上的买的啥都便宜  详情 回复 发表于 2015-12-20 13:34

该用户从未签到

发表于 2015-12-20 10:59 | 显示全部楼层
挖了几袋

该用户从未签到

发表于 2015-12-20 11:18 | 显示全部楼层
乌镇兰苑 发表于 2015-12-20 08:08
鱼肠,俺这是农贸市场的摊主不收钱,有人收去开心死了,免得亲自去倒掉,浪费时间,还有可能跑掉顾客。

我去了两次,都没要着,钱是不要的,养鸡鸭的老头老太很早就全收走喂鸭了

该用户从未签到

发表于 2015-12-20 11:42 来自手机 | 显示全部楼层
我们这里鱼肠4元一斤啊,因为我们这里很多人喜欢吃鱼杂粉,清早就有人去市场收走了,想买都不一定买得到,555

点评

一星期吃两次明年也有一桶了  详情 回复 发表于 2015-12-20 13:36
  • TA的每日心情
    无聊
    2023-10-16 10:07
  • 发表于 2015-12-20 11:45 | 显示全部楼层
    想看看你的松针土

    点评

    昨天在袋子里倒了水,加了土,上面盖了东西又放了花盆压着,看不到。  详情 回复 发表于 2015-12-20 13:33

    该用户从未签到

    发表于 2015-12-20 12:03 | 显示全部楼层
    鸡便便!!鸽子便便更好

    点评

    嗯,我还有一小斗车羊粪,只是一直沤不下,估计要夏天温度高才行。  详情 回复 发表于 2015-12-20 13:37

    该用户从未签到

    发表于 2015-12-20 12:09 | 显示全部楼层
    发酵好的干肥料

    该用户从未签到

    发表于 2015-12-20 12:10 来自手机 | 显示全部楼层
    学习下
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

    本版积分规则

    QQ|手机APP|手机版|小黑屋|Archiver|陌上花 ( 京ICP备14018705号-11 )|网站地图

    GMT+8, 2025-2-11 18:22 , Processed in 0.023068 second(s), 15 queries , MemCached On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2023 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表