收藏找回密码QQ登录微信公众号微信交流群

陌上

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

只有自己做,才有用不完的优质椰糠。

[复制链接]
  • TA的每日心情
    慵懒
    2020-5-7 14:35
  • 发表于 2016-4-11 12:56 | 显示全部楼层
    这个怎么弄碎啊?要用机器的?

    该用户从未签到

    发表于 2016-4-11 13:24 来自手机 | 显示全部楼层
    学习了

    该用户从未签到

    发表于 2016-4-11 14:36 | 显示全部楼层
    关键是椰子在我们这边很贵啊

    该用户从未签到

    发表于 2016-4-11 17:28 | 显示全部楼层
    这工作量,要是养了一两百盆的估计椰糠还没扒拉出来人就先给累死了。

    该用户从未签到

    发表于 2016-4-11 19:16 | 显示全部楼层
    得有空哦。

    该用户从未签到

    发表于 2016-4-12 04:34 来自手机 | 显示全部楼层
    一个椰子15元钱(北方还很少有带皮的).一块进口椰糠8元(20*10*5),能泡1桶

    该用户从未签到

    发表于 2016-4-14 15:56 | 显示全部楼层
    看了楼主的自制椰糠也来个自制泥炭的方法:烧煤的煤球压碎,和点泥和点水。。。没有煤球可以去路边小吃店买点,如果太懒不想弄,直接弄大块埋花盆里也不错。。。

    该用户从未签到

    发表于 2016-4-14 16:01 | 显示全部楼层
    这也可以?太牛了

    该用户从未签到

    发表于 2016-4-14 17:09 | 显示全部楼层
    一根一根的撕下来然后弄碎,有这时间拿去做事能赚多少买椰糠的钱了
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

    本版积分规则

    QQ|手机APP|手机版|小黑屋|Archiver|陌上花 ( 京ICP备14018705号-11 )|网站地图

    GMT+8, 2025-2-23 01:41 , Processed in 0.024646 second(s), 6 queries , MemCached On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2023 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表