收藏找回密码QQ登录微信公众号微信交流群

陌上

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

楼主: 乌镇兰苑

13元的纸板

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-31 23:50 来自手机 | 显示全部楼层
我这边也贵,还好亲戚刚买了家具,我把纸皮都收了

点评

家具的纸皮更大,需要裁割  发表于 2018-6-1 10:22
  • TA的每日心情
    开心
    2024-5-17 22:14
  • 发表于 2018-6-1 10:44 | 显示全部楼层
    我这边1元 所以现在的废纸箱都不扔了 集一起自己去卖 又可以挣到一棵花苗钱

    点评

    收废品的对这些一批不同的定价,个人收进价格低,超市要高,不高的话超市会选择买家,大超市就更高,因为联系大超市收纸板的人更多。我这是小超市的价。  发表于 2018-6-1 10:50

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-1 14:14 来自手机 | 显示全部楼层
    纸板比铁沫子贵啊
    来自: 微社区

    点评

    哦  发表于 2018-6-5 17:52
    就是铁块加工后的废铁  发表于 2018-6-1 17:29
    铁末子是啥  发表于 2018-6-1 17:22

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-1 14:16 来自手机 | 显示全部楼层
    我公婆收纸板箱的,我花买回来好点的箱子都放三楼去藏起来,楼底下放着一不小心就被他们拿走了,自己要用没有了
    来自: 微社区

    点评

    那个是天狼家的箱子好像,挺结实的。我好的花箱也舍不得扔的  发表于 2018-6-1 20:22
    熊熊发给我滴纸箱很好滴,我舍不得扔,留着做纪念品~~~~!!!  发表于 2018-6-1 19:12
    你要划好界线,界线内的自己要用  发表于 2018-6-1 14:25
  • TA的每日心情
    傻笑
    2023-11-10 13:46
  • 发表于 2018-6-1 14:42 | 显示全部楼层
    今年的纸皮特别贵

    点评

    去年就贵,我买的1.2,还不是全部可以用的,里面有许多杂碎  发表于 2018-6-1 16:20

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-1 17:10 来自手机 | 显示全部楼层
    6毛一斤

    点评

    差别大  发表于 2018-6-1 17:21

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-1 17:31 来自手机 | 显示全部楼层
    卖花成本高不少了啊
    来自: 微社区

    点评

    主要针对没啥价值,体积又大,又重的花木  发表于 2018-6-1 17:32

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-1 19:10 来自手机 | 显示全部楼层
    我家地下室都被纸箱堆满了

    点评

    为啥啊  发表于 2018-6-1 19:52

    该用户从未签到

    发表于 2018-6-1 19:34 | 显示全部楼层
    你去各个做生意的店铺收啊,我们这现在直接送去废品收购站的好像1块出头,他们去店铺上门收的8毛左右

    点评

    不好不好  发表于 2018-6-1 19:53
  • TA的每日心情
    郁闷
    2020-5-2 15:28
  • 发表于 2018-6-2 23:06 | 显示全部楼层
    我每月的快递都超级多箱子 都扔了

    点评

    收集起来  发表于 2018-6-2 23:34
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

    本版积分规则

    QQ|手机APP|手机版|小黑屋|Archiver|陌上花 ( 京ICP备14018705号-11 )|网站地图

    GMT+8, 2025-2-23 06:05 , Processed in 0.022108 second(s), 10 queries , MemCached On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2023 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表