收藏找回密码QQ登录微信公众号微信交流群

陌上

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

楼主: 宋玉

庆三八“让你家的阳台菜园更好吃”——有机肥买一斤送一斤

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2012-3-8 19:59 | 显示全部楼层
如果我要5公斤的话,加上快递我一共要给楼主多少钱?

点评

买五公斤送五公斤不是要算十公斤的运费吗?我晕了  发表于 2012-3-10 19:05
5公斤快递费25 鸡粪是每公斤5元 买一斤送一斤就等于每公斤2.5 就是鸡粪12.5 一共37.5  发表于 2012-3-8 20:55

该用户从未签到

发表于 2012-3-8 20:06 | 显示全部楼层
到菜场多的就是,老板亲自帮忙装,还对我千恩万谢的:lol

点评

没有发酵的味道不说 直接埋在土中发酵过程会产生氨气对植物有影响 而且单单是味道很多人就受不了 我的是鸡场生产的副产 用em菌发酵好了烘干了的 几乎没有味道  发表于 2012-3-8 20:57

该用户从未签到

发表于 2012-3-8 20:21 | 显示全部楼层
确实是,如果没有快递费的话,估计LZ的便便都不够卖的
  • TA的每日心情
    可爱
    2025-2-22 22:25
  • 发表于 2012-3-8 20:21 | 显示全部楼层
    請問我可以怎麼買啊親,
    TB嗎?
    我記得上次談過,
    送香港不貴的說...呵呵

    点评

    牛肉干 正好我家邻居家开牛肉干工厂的 纯肉的 小苗吗 得到秋天才能有  发表于 2012-3-9 08:46
    你家有牛肉乾跟小苗嗎?我有興趣啊!  发表于 2012-3-9 00:03
    估计买牛肉干 加上运费 也比在香港买便宜不少 而且货真价实  发表于 2012-3-8 22:05
    干脆 买牛肉干好了 那就便宜  发表于 2012-3-8 22:04
    我在TB買東西,一般都用集運,到廣州之後,集中送過來,比較省錢.不過看到20元首重,真的超便宜啊!買雞糞貴,買花苗就不貴了 ^^  发表于 2012-3-8 21:45
    卡卡 我老公开玩笑的 香港你想想从内蒙 到香港 地图的话还要好远的何况实际呢 对我来说香港就是一个望都望不了的地方  发表于 2012-3-8 21:39
    香港人有钱,所以快递公司定价很高的,呵呵  发表于 2012-3-8 21:19
    續重那麼貴,暈 @@  发表于 2012-3-8 21:10
    香港的快递费是首重20续重也是20  发表于 2012-3-8 20:58

    该用户从未签到

    发表于 2012-3-8 20:58 | 显示全部楼层
    楼主家还有啥别的好东西,顺便一起买了~

    点评

    内蒙的零食要不要?哈哈 如果要的人多了 帮大家去团购 可惜好像不多  发表于 2012-3-8 21:38
    好东西大大滴有,不过还没大量投放呢  发表于 2012-3-8 21:20

    该用户从未签到

    发表于 2012-3-8 21:08 | 显示全部楼层
    5公斤以内的运费怎么算的?

    点评

    首重10元续重5元  发表于 2012-3-8 21:14
  • TA的每日心情
    无聊
    2022-8-26 15:23
  • 发表于 2012-3-8 21:19 | 显示全部楼层
    啊哦。。。当年老师为什么给我的数学及格了???
    我算不过来了。。。

    点评

    呀???本想要5KG的,2.5都这么贵!我撤了~~~  发表于 2012-3-8 21:51
    你可以用我下面的公式算。如果N=2.5,实际费用就是3705  发表于 2012-3-8 21:46
    哈哈,为什么不能简单一点呢,几加几就可以了么!!!  发表于 2012-3-8 21:44
    我是用算盘计算器 电脑 加上手算才算出来  发表于 2012-3-8 21:41
    实际算法如下  发表于 2012-3-8 21:38

    该用户从未签到

    发表于 2012-3-8 21:37 | 显示全部楼层
    如果你购买数量为N(Kg),N>2.5,则鸡粪费用(RMB)=N*5;实际获得重量(Kg)=2*N;运费=N*2*5;所以总费用=鸡粪费用+运费=N*5+N*2*5=15*N.
    如果你的购买数量N<2.5,则鸡粪费用=N*5,实际获得重量=n*2,运费=10+(N*2-1)*5=10N+5,总费用=15N+5

    点评

    看似挺有才的。。。我仰慕一下!  发表于 2012-3-8 21:53
    我讨厌数学!看着一串数字就头大!至今也不会理财,废物!  发表于 2012-3-8 21:43
    貌似 我都看晕了 我先倒一个  发表于 2012-3-8 21:42

    该用户从未签到

    发表于 2012-3-8 21:40 | 显示全部楼层
    没想到今天坛子里也有优惠活动

    该用户从未签到

    发表于 2012-3-8 21:49 | 显示全部楼层
    总之,你如果想买1KG,那么可以得到2KG的鸡粪,包括运费总共应付20
    你如果想买2KG,那么可以得到4KG的鸡粪,包括运费总共应付35
    你如果想买N>2KG,那么可以得到(2N)KG的鸡粪,包括运费总共应付15N

    点评

    小弟佩服佩服 我现在怀疑了 当年高数怎么过的?据说我们学校用的是清华高数的题库  发表于 2012-3-8 22:07
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

    本版积分规则

    QQ|手机APP|手机版|小黑屋|Archiver|陌上花 ( 京ICP备14018705号-11 )|网站地图

    GMT+8, 2025-2-23 13:23 , Processed in 0.027590 second(s), 20 queries , MemCached On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2023 Discuz! Team.

    快速回复 返回顶部 返回列表